В Украине зарегистрировали уже 200 “быстрых” браков – Минюст


18:5014.08.2016

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что в Украине за чуть более чем 10 дней функционирования проекта “Брак в сутки” зарегистрировано 200 браков. Об этом информирует УНИАН.

Как передает корреспондент УНИАН, во время презентации этого проекта в столице министр юстиции расписал и поздравил три пары, которые победили во всеукраинском конкурсе “Брак за 24 часа”.

“За прошлый год около 600 000 украинских молодых пар зарегистрировали брак. При этом 150000 зарегистрировали быстрее, чем за один месяц. Это означает, что украинским семьям нужно было идти в соответствующие медицинские учреждения и получать справки о том, что они имеют такую необходимость, платить взятки. Поэтому мы приняли решение дать возможность свободным украинцам принимать свободно решения, когда им жениться, и сколько им нужно времени для того, чтобы принять такое решение”, – сказал Петренко.

“В шести украинских городах запущен этот пилотный проект. Сегодня к нему присоединился Киев. Хочу сказать, что буквально за несколько дней, чуть больше 10 дней, как работает этот пилотный проект в Северодонецке, Мариуполе и Одессе, более 200 украинских молодых пар зарегистрировали брак по этой процедуре “, – добавил министр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube