Борьба с АЧС на Николаевщине: полицейские выборочно проверяют машины, выезжающие из Мешково-Погорелово, а должны проверять все


15:0514.08.2016

Вчера, 13 августа, глава Витовской райгосадминистрации Александр Демчук вместе с председателем Мешково-Погореловского сельского совета Андреем Ботаниним и и.о. начальника управления Госпродпотребслужбы в Витовской районе Петром Горовым проверил работу карантинно-полицейских постов при выездах и выездах из с. М-Погорелово. Об этом сообщается на странице Витовской РГА в Фейсбук.

Неприятным фактом оказалось безответственное отношение некоторых работников Витовского отделения полиции Корабельного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, которые выборочно относятся к проверке автомобильных средств, выезжающих за пределы населенного пункта. Председатель Витовской РГА Александр Демчук безотлагательно обратился к главе Витовского отделения Нацполиции с просьбой принять соответствующие меры относительно недобросовестного выполнения обязанностей сотрудниками полиции, несущими службу на карантинно-полицейских постах.

Также председатель обратился к жителям села с просьбой быть сознательными гражданами и проявлять бдительность: «Районная власть принимает максимум мер для недопущения распространения АЧС за пределы эпизоотического очага, для ликвидации заболевания и минимизации ущерба. И вы должны понимать всю полноту опасности, которая нависает не только над Мешково-Погореловским сельским советом, но и над всем районом, и в наших силах остановить АЧС. Вы должны быть сознательными. Не позволять своим односельчанам нарушать карантинный режим и вывозить мясо за пределы населенного пункта, будьте бдительны записывайте номера машин, пытающиеся объехать карантинно-полицейские посты».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube