“Единственная правда – это моя фамилия”. «Организатор диверсий» в Крыму ответил на обвинения российских спецслужб


18:1213.08.2016

Владимир Сердюк, которого спецслужбы РФ назвали организатором «диверсий» в оккупированном Крыму,  в комментарии Громадському сообщил, что единственная правда из озвученной информации — это правильно написанная фамилия и имя и что он действительно служил в 37-м батальоне. Который, к слову, никакого отношения к Главному управлению разведки Минобороны не имеет.

«Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с «аватарами», оформлять СОЧ (самовольное оставление части — ред.). Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой то. Я никогда не был начальником разведки. Только сегодня утром добрался до интернета и почитал все, что пишут. Я сейчас под впечатлением от всего этого. В шоке. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не задумываю ничего. Живу себе и семью кормлю. А тут прогремел на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно за все это», — рассказывает Сердюк.

Он также рассказал, что был демобилизован 30 сентября прошлого года. Сейчас живет в Киеве и занимается тем бизнесом, который оставил до войны: небольшим проектным бюро.

«Женю (Евгения Панова — ред.) я знаю, у меня даже есть записи, когда я с ним общался согласно своим обязанностям. Я не знаю, что он там рассказал, но, очевидно, не по своей воле. Мы с ним служили в одно время, но призвали его раньше. Соответственно, он и уволился раньше. Он же назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко. Алексей вообще после осколочного ранения, у него рука не работает. Он постоянно по больницам. Олегу столько же, сколько мне — под пятьдесят лет. Ну какой из него разведчик? С Евгением мы общались время от времени, телефоны есть. Виделись на массовых мероприятиях нашего батальона. Я знал, что он в Энергодаре. Устроился на работу. Я порадовался еще за него», — говорит Сердюк.

Ерундой Владимир Сердюк считает и то, в чем подозревают Евгения Панова, с которым он в свое время служил.

«Судя по видео, общались с Женей, мягко говоря, не гуманно. По видео понятно, что его били. Реакция какая-то заторможенная. Заметные нестыковки. Даже когда он мою фамилию называет, с паузами. Такое впечатление, что ему кто-то диктует. А о том, в чем его обвиняют — то у меня в голове не укладывается. Ну где Женя, а где то, что ему инкриминируют? Он патриотически настроенный, но у него здоровье слабое. Он когда еще к нам пришел, было удивительно, как его в военкомате с таким здоровьем пропустили. Но нужно сделать все, чтобы его освободить», — рассказал Владимир Сердюк, сообщает ИнфоРезист.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube