Пятница – самый аварийный день: патрульные в Николаеве назвали количество ДТП и объявили месячник безопасности дорожного движения


20:4512.08.2016

С 8 августа по 12 сентября на территории Николаева, как и всей Украины, проходит «Месячник безопасности дорожного движения», целью которого является предупреждение и профилактика аварийности на дорогах. Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 12 августа, брифинге, прошедшем в управлении патрульной полиции.

2

Всего в течение семи месяцев текущего года на территории, которую обслуживают патрульные полицейские, произошло 1278 ДТП, в 281 из которых пострадали люди, при этом 17 человек погибли и 350 получили телесные повреждения.

3

Больше всего аварий зарегистрировано в пятницу (15.9% от всех ДТП), ДТП с пострадавшими чаще всего регистрировались в среду (18.5% от всех ДТП с пострадавшими). Основной причиной ДТП с пострадавшими является управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушение правил маневрирования и нарушение правил проезда перекрестков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube