Заварушку в Крыму учинили пьяные российские военные — СМИ


22:5811.08.2016

В оккупированном Крыму возле КПП Армянск 6-8 августа произошло два инцидента, в результате которых российские военные применили оружие. Как передает ДС“, в обоих случаях они находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.

Как передает издание, в ночь с 6 на 7 августа российские военные, которые несли службу вблизи КПП Армянск, открыли огонь по пограничникам, которые подплыли к ним по воде на катерах. Пограничники начали стрельбу в ответ.

В результате перестрелки один человек был убит (пограничник), четверо (один военный и трое пограничников) ранены.

Спустя сутки, в ночь с 7 на 8 августа российские военные вновь открыли стрельбу на КПП Армянск в Крыму. В этот раз они стреляли по гражданскому автомобилю, который направлялся в Херсонскую область.

Отмечается, что перед КПП Армянск российские военные (наряд из пяти человек) остановили автомобиль “Шкода Фабиа”, за рулем которого находился 23-летний житель с. Суворово Хафиз Мухамадов, в салоне также была 20-летняя девушка. Они направлялись к родственникам в Крестовку Чаплынского района (Херсонская область – ред.).

По словам источников издания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, военные потребовали от молодых людей предоставить дополнительные документы, помимо паспорта. Водитель попросил их уточнить, кто они такие и отказался предоставлять документы. Завязалась ссора, военные открыли огонь по машине, а когда люди из нее выбежали, то и по ним. Девушка получила несерьезное ранение, в парня попало 6 пуль.

Как утверждают собеседники LB.ua, осознав, что натворили, стрелявшие пустились в бега. Вскоре троих задержали.

Хафиз Мухамадов жив – вчера он вышел из комы. В данный момент он находится в Красном в больнице под охраной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube