Его пытали? Панов признался в организации “диверсии” и сдал “товарищей по оружию”. Видео допроса


21:3711.08.2016

В сети появилось видео допроса украинца Евгения Панова, которого в РФ подозревают в организации терактов в оккупированном Крыму. Соответствующее видео обнародовано в YouTube.

В ходе допроса Панов признал свою вину в подготовке “диверсии”. Он также сообщил, что операция была спланирована Главным управлением разведки Минообороны Украины.

“В состав группы входят кадровые офицеры разведки Украины”, – заявил он.

Кроме него, как он заявил на видео, в эту группу вошли кадровые офицеры: Александр Кириллов(“Кирилл”), Олег Петренко (“Лис”), Алексей Сандул (“Сай”), а также офицер по имени Дмитрий и человек с позывным “Дешек”.

Ранее Крымская правозащитная группа заявила о том, что Панова пытают. Отметим, что суд Симферополя арестовал Панова на два месяца.

Напомним, ранее ФСБ РФ заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятых у украинских “диверсантов”, показывают Панова в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.

Брат Панова Игорь Котелянец заявил, что Панов был похищен в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины. Полиция Украины открыла уголовное производство по факту похищения Панова.

Позже в МИД РФ заявили, что в результате ликвидации якобы украинской диверсинной группы был кроме Евгения Панова задержан Андрей Романович Захтей. Его гражданство не уточняется, сообщает 112.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube