В патрульной полиции Николаева признали слабые водительские навыки у своих сотрудников


22:1611.08.2016

Профессионализм патрульных полицейских Николаева в вопросе управления автомобилем оставляет желать лучшего.

Об этом на пресс-конференции, посвященной началу месячника борьбы против нарушения Правил дорожного движения, заявил начальник сектора безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции Николаевской области Денис Катенёв, сообщает “Преступности.нет“.

Комментируя то, что Николаевщина оказалась на восьмом месте в Украине по количеству ДТП с участием полицейских, Катынев сказал:
– Профессионализм наших водителей желает лучшего, патрульной полиции. Все эти ДТП были совершены в период становления патрульной полиции. Полицейские набираются опыта и изучают, я так понимаю, правила дорожного движения, чтобы избегать таких ситуаций. Потому что действительно наша служба является молодой структурой в системе МВД и поэтому многим из нас нужно еще обучаться. Думаю, что в будущем таких случаев будет меньше.

patrul police katenev

При этом он добавил, что на данный момент проводятся занятия с личным составом по изучению правил дорожного движения. На уточняющий вопрос, сдают ли патрульные экзамены по вождению транспортным средством, Котенёв ответил отрицательно.

Как сообщало InsheTV, с 7 ноября 2015 г. по 31 июля 2016г. в Николаевской области совершено 35 дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников Национальной полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube