В РФ все чаще фабрикуют уголовные дела на украинских граждан, – МИД


18:3410.08.2016

Наблюдается крайне негативная тенденция к росту количества безосновательно задержанных и арестованных украинцев в Российско Федерации, заявили в Департаменте консульской службы МИД Украины.

В Департаменте консульской службы состоялось межведомственное совещание с участием представителей ряда министерств и ведомств Украины, правозащитников и представителей Международной организации по миграции, а также матерей находящихся на территории РФ граждан Украины, которые привлекаются к уголовной ответственности по сфабрикованным обвинениям в распространении наркотических веществ.

Участники совещания констатировали, что на сегодняшний день резко обострилась ситуация вокруг задержания на территории Российской Федерации граждан Украины, которые становятся заложниками обманных и мошеннических действий отдельных посреднических структур, действующих как на территории Украины, так и в России.

По результатам анализа имеющихся материалов и сведений, полученных от членов семей задержанных была достигнута договоренность активизировать информационно-разъяснительную работу превентивного характера с целью предупреждения в дальнейшем случаев незаконного задержания и арестов наших соотечественников в России по обвинению в наркоторговле.

Также стороны договорились активно сотрудничать в вопросах защиты прав и интересов наших соотечественников, которые оказались в трудной ситуации на территории РФ.

kosulat



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube