“Евровидение”, 2 фаворита. Украинцы выбирают поющий город


22:4109.08.2016

Накануне объявления города, в котором будет проходить песенный конкурс Евровидение 2017, компания iVOX Ukraine подготовила инфографику по результатам исследования о том, что думают сами украинцы на счет проведение конкурса в Украине.

Так, большинство опрошенных (70%) поддерживают идею проведения песенного конкурса в нашей стране. При этом самую горячую поддержку Евровидение получило у жителей западных регионов (86%). На востоке проведение конкурса в Украине приветствуют 64%, на севере – 70%, на юге – 68% и 74% в центре.

"Евровидение", 2 фаворита. Украинцы выбирают поющий город 1

Фото: Украинцы высказались о проведении Евровидения 2017 (ivox.com.ua)

Среди тех, кто не поддерживает идею проведения Евровидения в Украине, главным аргументом стала экономическая нестабильность в стране. 70% опрошенных считают неуместным проводить такое дорогостоящее мероприятия. На втором месте среди причин отказа от Евровидения (54%) – неэтичность проведения развлекательного конкурса во время военных действий. 40% не согласных с Евровидением считают, что процесс подготовки привлечет к росту уровня коррупции. 21% респондентов опасаются нарушения правопорядка во время проведения конкурса.

Также респондентам, которые поддерживают идею проведения Евровидения, предложили выбрать город, который достоен принять международный конкурс. Лидерами опроса, стали Киев (37%) и Львов (32%). В поддержку Одессы и Днепра выразились 10% и 7% опрошенных соответственно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube