Виновнику смертельного ДТП в Николаевской области дали 8 лет


16:4109.08.2016

Водитель, по вине которого погибли два человека, приговорен к 8 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Государственным обвинителем доказано, что в июне 2015 году в с.Раково Вознесенского района осужден, управляя грузовым автомобилем марки «DАF 95XF» с полуприцепом, грубо нарушил Правила дорожного движения Украины: во время встречного разъезда не придерживался безопасного интервала и столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ».

В результате ДТП 26-летний водитель и 20-летняя пассажирка легковушки от полученных травм погибли на месте
Приговором Вознесенского горрайонного суда Николаевской области от 03.08 2016 он признан виним по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

В ходе судебного разбирательства осужден свою вину не признал и ущерб, нанесенный потерпевшим, не возместил.
Мера пресечения в отношении него до вступления приговора в законную силу изменен с залога на содержание под стражей.

Пресс-служба сообщает, что за 7 месяцев текущего года на территории области количество дорожно-транспортных приключений выросла на 98,8% – с 171 до 340. В 37 случаях наступила смерть потерпевших.

Органами прокуратуры области проанализировано состояние аварийности и установлено, что основной причиной совершения аварий со смертельным исходом является грубое нарушение правил дорожного движения именно водителями транспортных средств. Gрокурор области Тарас Дунас акцентировал внимание руководства Нацполиции в области на принятие неотложных мер по противодействию криминальным преступлением против безопасности движения и эксплуатации транспорта, говорится в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube