Правозащитники сообщили о блокпостах с автоматчиками возле Керченской переправы


23:0308.08.2016

Активисты Крымской правозащитной группы сообщают, что на пути к Керченской переправе 8 августа появились вооруженные блокпосты. Автомобилистов проверяют сотрудники российских ГИБДД и ОМОН, передает Крым.Реалии, пишет «Левый берег».

По словам очевидцев, на блокпостах останавливают автомобили и проверяют документы без объяснения причин. Выборочно осматривают и сами автомобили. Из-за дополнительного контроля образовалась пятикилометровая очередь перед переправой, говорят керчане.

По информации очевидцев, в городе тоже стоят посты с автоматчиками, по жилым районам Керчи ездит военная техника, в том числе БТРы.

Напомним, в воскресенье утром российские службы в Крыму по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск на КПП “Чонгар”, еще спустя несколько часов Россия начала впускать людей через КПП “Чаплинка”, но только на въезд.

Российские СМИ распространили информацию о перестрелке на админгранице с Крымом. Официального подтверждения этого нет.

Около полуночи 8 августа Россия снова прекратила пропуск людей в Крым напротив украинского контрольного пункта “Каланчак”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube