Первая леди Сингапура превратила поделку из школы для аутистов в модный аксессуар


18:2608.08.2016

Когда в интернете появились первые фотографии со встречи первой леди США с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном и его супругой Хо Чин, выбранный 63-летней женой политика аксессуар многие посчитали сомнительным: на ответственном мероприятии она появилась с ярко-синим клатчем, украшенным белыми фигурками динозавров.

Все изменилось, когда стало известно, что автор аксессуара — 19-летний Сито Шень, ученик школы для больных аутизмом детей Pathlight. Миссис Ли приобрела его на недавнем мероприятии по сбору средств на жизнедеятельность школы.

«Для нас большая честь, что она выбрала именно эту сумочку для официального визита. Это сильно помогло нашей программе развития художественных талантов учеников школы», — заявила директор школы Линда Хо в интервью ВВС.

Сейчас тираж клатча, стоимость которого составляет всего 14,80 сингапурского доллара (11 долларов США), полностью распродан: за день школа выполнила четырехмесячную норму продаж и сейчас принимает предзаказы на новые экземпляры. Представитель школы говорит, что автор, которого сайт программы описывает как невероятно педантичного во всем, что касается динозавров, был рад узнать о случившемся. Теперь ему предстоит заняться работой над новой партией палеонтологических сумок.

klatch singapur 1 klatch singapur 2 klatch singapur 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube