Для любителей моря, уединенности и кошек: кошачий рай на Гавайях


19:4808.08.2016

Любите море, уединенность и кошек? Есть идеальное место – небольшой островок на Гавайях, где можно подышать свежим воздухом, насладиться удивительными видами – и все это в компании нескольких сотен дружелюбных котов, пишет «Единственная».

1

Это райское для всех любителей кошек местечко находится на острове Ланаи в Тихом океане. Островок совсем небольшой – он занимает площадь чуть более 360 квадратных километров. Здесь живут пара тысяч коренного населения и туристов и – около 500 кошек, которые содержатся в местном приюте Lanai Cat Sanctuary.

2

Этот приют не похож на другие: коты в нем свободно гуляют по всей территории, а не сидят за решеткой. Потому и «жители» его, свобода которых не ограничена, чрезвычайно дружелюбны.

3

Коты живут в условиях, приближенных к природным. У них есть собственные домики и спальни, общая столовая, каждому положено двухразовое питания, за здоровьем и благополучием каждого следят ветеринары.

4

Кошачий городок стал очень популярен среди туристов, которые приезжают на Ланаи. А некоторые даже специально едут сюда, чтобы потискаться с симпатичными зверушками.

5

Основатели приюта говорят, что для посетителей это своего рода терапия: сеанс общения с усатыми-полосатыми улучшает настроение, и они уходят счастливыми. Такое общение приятно и для самих котов. Люди не надоедают им – приют открыт для посещения всего несколько часов в сутки.

6

В приюте предусмотрено все для удобного проживания кошек, а дополнительно и некоторые удобства для посетителей: можно выпить чай на веранде, посидеть в шезлонге с книгой в руках,  – а при желании и сделать что-то полезное по хозяйству.

7

Туристы увозят с Ланаи приятные впечатления, замечательные фотографии (смотри ниже), а иногда – и новых четырехлапых друзей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube