От винта. Порошенко пообещал реорганизацию и эффективность украинским ВВС


20:0807.08.2016

В рамках объявленного в Украине года Воздушных Сил предполагается провести реорганизацию и повысить эффективность наиболее мобильного, научно и технологически емкого вида Вооруженных Сил. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в поздравлении личному составу и ветеранам Воздушных Сил ВСУ по случаю профессионального праздника, текст которого размещен на его официальном сайте.

“Благодаря вашей упорной, самоотверженной службе Воздушные Силы являются мощным видом Вооруженных Сил Украины, гарантом безопасности и нерушимости воздушных границ нашей Отчизны”, – говорится в поздравлении.

Глава государства констатирует, что сегодня личный состав Воздушных Сил с честью выполняет свой долг перед народом, демонстрирует высокую боевую выучку, профессионализм и настойчивость во время несения боевого дежурства по противовоздушной обороне и выполнению боевых задач по охране воздушного пространства Украины.

По словам президента, приоритетом развития отечественного войска станет дальнейшее развитие Воздушных Сил.

“Мы гордимся героическими подвигами военных летчиков, которые в условиях плотного огневого попадания выполняли самые сложные боевые задачи по прикрытию наших войск с воздуха, воздушной разведки, перевозки личного состава и грузов, уничтожению бронированной техники и огневых позиций террористов”, – подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил за верность присяге, воинскому и гражданскому долгу, преданность украинскому народу.

“Убежден, что вы и впредь будете надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности нашего государства”, – добавил глава государства и пожелал военнослужащим мирного неба, вдохновения и успехов в нелегкой ратной службе, согласия и благополучия их семьям.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube