В полиции назвали четыре версии убийства Павла Шеремета


19:3104.08.2016

Правоохранители продолжают работать над 4 версиями в деле об убийстве Павла Шеремета. Об этом заявил замначальника отдела ГГПУ Андрей Шевченко.

“Мы отрабатываем 4 версии, это личные неприязненные отношения погибшего, это его профессиональная журналистская деятельность, это, возможно, дестабилизация обстановки в городе Киеве и в целом в стране, из-за смерти известного журналиста, и четвертая – это когда ошиблись объектом, поскольку автомобилем пользовалась и Елена Притула. Поэтому все 4 версии являются рабочими, ни к одной из версий мы в настоящее время не склоняемся, по всем четырем направлениям мы работаем”, – заявил Шевченко.

В ГПУ открыли уголовное производство по факту “слива” видео по делу Павла Шеремета СМИ. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал “112 Украина”, заявил директор департамента уголовного розыска Национальной полиции Дмитрий Головин.

“В настоящее время в Нацполиции проводится служебная проверка по данному факту. Насколько я знаю, в прокуратуре открыто уголовное производство по данному факту. Мы выясняем все обстоятельства, как первоначальное видео попало к журналистам, которые потом это выложили. Вы видели реально то видео, которое есть в Нацполиции и в прокуратуре. Это часть видео, на сегодняшний день изъяты более 150 камер, не все они обработаны, не все видео показано, более 140 терабайт информации”, – заявил Головин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube