Директор базы отдыха “Олимп” в Коблево заявила, что ей и ее семье угрожают “фатальными последствиями”


16:5404.08.2016

В полиции Березанского района обратилась руководитель базы отдыха, расположенной в курортной зоне села Коблево, и сообщила, что ей и ее семье поступают угрозы от неизвестных лиц.
Предприниматель в мае 2016 году уже заявляла о преступных попытках отобрать у нее право владеть зданием пансионата и прилегающей к нему территорией. На тот момент следственно-оперативная группа Березанского отдела полиции и спецназначенцы провели проверку на предмет выявления подозрительных лиц и запрещенных предметов, в ходе которой в помещениях базы были найдены бронежилеты, военные каски и три лица неславянской внешности. Мужчины, которые имели при себе оружие травматического действия, заявили, что они отдыхающие. Правоохранители установили их личности, получили объяснения и проверили разрешительные документы на право хранения и ношения оружия. Никаких претензий к ним от заявительницы не было. А по поводу наличия в номерах военного защитного оснащения, заявительница – владелица базы отдыха объяснила своей активной волонтерской деятельностью и отметила, что приобрела бронежилеты и каски для военных, находящихся в зоне проведения АТО.
В августе руководитель базы отдыха заявила в полицию о том, что неизвестные требуют от нее значительную сумму денег, ссылаясь на то, что женщина якобы задолжала, при этом грозя фатальными последствиями не только ей, но и членам ее семьи.
Березанским отделением полиции Очаковского ОП ГУНП начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.129 УК Украины «Угроза убийством», санкция которой предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. Устанавливаются лица,  причастные к совершению указанного преступления, сообщает Отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Как сообщало “Iнше ТВ“, речь идет о базе отдыха “Олимп”, которую арендует Татьяна Квасняк, являющаяся также ее директором. Подробнее о земельном конфликте вокруг базы смотреть здесь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube