За старые долги. В Харькове ветеран АТО зарезал двух добрых знакомых


18:5904.08.2016

Сотрудники полиции Харькова задержали мужчину, который совершил двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

Как сообщает “ТСН“, преступником оказался 28-летний участник АТО, друг семьи, с которой он и решил расправиться за долги.

Он забрался во двор частного дома и ждал, когда из дома выйдет 58-летний хозяин. Затем он набросился на него и нанес 17 ударов 20-сантиметровым ножом. После этого он зарезал жену погибшего, которая видела убийство. А также ударил ножом сестру погибшего.


Последняя выжила и смогла вызвать полицию. Она рассказала, что напавший вернулся из АТО и ее брат ему помогал, давал подработку, кормил.

Перед бегством с места преступления нападавший сорвал золотые украшения с тел убитых и вынес из дома деньги. Задержали его менее чем за сутки. Жестокое убийство он объяснил якобы невыплаченным давними долгами. “Как он пояснил, преступление он совершил за долги, убитый мужчина был должен его покойному отцу, который умер два года назад”, – рассказал руководитель районного отдела полиции Сергей Денисенко.

Причиной жестокости мог быть посттравматический синдром после участия в АТО, предполагают правоохранители. Ведь, по данным прокуратуры, 28-летнего подозреваемого демобилизовали по состоянию здоровья. Какие именно у него были травмы – не уточняют. В последнее время он работал в одной из больниц Хакрова медбратом.

“Не судим, никакого негативного следа в прошлом не установлено. Имеет высшее образование, работу, женат, двое детей. Невозможно объяснить поступок с учетом характеристики его личности”, – говорит представитель прокуратуры Евгений Кривоносов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube