Определена порода собак, чаще всего кусающих людей


22:2503.08.2016

Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в Великобритании было подано из-за лабрадоров. Об этом заявили британские ученые, которые решили определить породу собак, представители которой чаще всего нападают на людей, сообщает «Сегодня».

Исследование провели эксперты компании Animal Friends, которая занимается страхованием животных.

В результате выяснилось, что лабрадоры, которых называют лучшими друзьями детей, оказались заклятыми врагами почтальонов — почти в трети инцидентов участвовали курьеры и сотрудники почты. При этом мужчин лабрадоры кусали гораздо чаще женщин.

Только за 2015 год Королевская почтовая служба зафиксировала 2,6 тысячи случаев нападений на своих сотрудников.

Специалист по психологии животных Роджера Магфорда поясняет это тем, что собаки нападают на приходящих в дом незнакомцев, воспринимая их как угрозу своей “стае” — семье.

Причем летом атаки учащаются на 10%, когда дети и домашние животные проводят много времени в саду.

Магфорд советует почтальонам заводить дружбу с местными собаками и “подкупать” их угощением. По его мнению, собаки хорошо запоминают людей, и не будут кусать того, кто хорошо к ним относится.

В то же время отмечается, что наиболее распространенные последствия нападений — ампутация пальцев, образование рубцов и нервные потрясения.

Помимо лабрадоров, на людей также часто нападают немецкие овчарки, стаффордширские бультерьеры и бордер-колли.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube