В Киеве наркоман сломал ногу полицейскому


17:2201.08.2016

На территории Святошинского района столицы оперативные сотрудники остановили мужчину с подозрительным свертком в руках. Увидев правоохранителей, молодой человек выбросил пакет и начал убегать. Один из оперативников быстро догнал мужчину, но тот стал сопротивляться. Во время задержания злоумышленника полицейский получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь. Об этом “ДС” 1 августа сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Как сообщил начальник Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой изъяли полиэтиленовый сверток с кристаллическим веществом светлого цвета. По предварительным данным, в пакете находилось наркотическое средство “метадон”, которое 32-летний мужчина приобрел для собственного употребления. Сейчас оперативники устанавливают места сбыта наркотических средств на территории района и проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по заключению которой будет принято процессуальное решение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube