В зоне АТО застрелили мужчину, который пытался отобрать оружие у военного


22:5930.07.2016

Вчера, 29 июля, в районе выполнения задач по назначению в районе населённого пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области, при попытке завладеть автоматом АК-74У военнослужащего застрелили мужчину, передаёт УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На блокпосту с целью проверки документов был остановлен гражданин, который направлялся из г. Бахмут Донецкой области из оккупированной территории.

Во время проверки документов было выявлено справку от 15.07.16г. об освобождении после отбывания наказания с Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины “Умышленное убийство”, которая была заверена печатью “ДНР”.
Постовой принял решение провести гражданина к представителю военной контрразведки.

Во время сопровождения, по неизвестным причинам, гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ сделал предупредительный выстрел в воздух.

В дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападающего было применено оружие на поражение.
О гибели гражданского лица сообщено в военную прокуратуру Донецкого гарнизона и дежурному Бахмутского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

На месте гибели работали группа оперативного реагирования военной комендатуры г. Бахмут и представители Бахмутского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

Представителями военной комендатуры г. Бахмут в адрес Бахмутского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области направлено сообщение о совершении уголовного преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube