Шкиряк о задержании Ефремова: Убежден, ему будет инкриминировано несколько “тяжелых” статей


16:2530.07.2016

Советник министра МВД Зорян Шкиряк убежден, что экс-председателю фракции Партии регионов Александру Ефремову будет инкриминировано несколько “тяжелых” статей, которые не будут предусматривать внесение залога. Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Ему инкриминировано одну статью относительно посягательства на территориальную целостность. Насколько мне известно, эта статья предусматривает внесение залога. Но если ему инкриминируют финансирование терроризма, то такая тяжелая статья уже не предполагает внесения залога, и он может оказаться за решеткой уже без возможности выйти под залог. Сейчас объявлена одна статья, я убежден, что статей, которые будут инкриминированы Ефремову, будет несколько и, бесспорно, все они тяжелые”, – отметил он.

Ранее бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик заявил, что Ефремов не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, по его команде происходил захват Луганской областной государственной администрации и местного отделения СБУ. По словам Ландика, Ефремов свозил в Луганск российских наемников из Красной Таловки и из Мелового.

Как сообщалось, председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины сегодня в аэропорту Киева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube