СБУ предупредила многомиллионную растрату госсредств в районе АТО


16:1230.07.2016

Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили многомиллионную растрату средств государственным угледобывающим предприятием в Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает РБК.

Указано, что предприятие для нужд производства решило закупить древесины у коммерческой структуры на сумму почти 9,5 миллионов гривен.

“В ходе проверки сотрудники спецслужбы установили, что эта фирма не предоставила конкурсному комитету необходимую документацию о соответствии товара и его происхождения, как это требует действующее законодательство”, – говорится в сообщении.

В связи с этим СБУ, для недопущения нанесения экономического ущерба государству, проинформировала руководство угольной компании о недопустимости заключения договора с этой фирмой.

“В итоге комитет по конкурсным торгам принял решение об отклонении предложений коммерческой структуры. Материалы по коммерческой структуре направлены в Антимонопольный комитет Украины для проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности ее руководства”, – доложили в ведомстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube