Ветврач Николаевского зоопарка выкормила «того, кто убивает одним прыжком»


06:2530.07.2016

Ровно месяц назад молодая самка ягуара по кличке Шерри, живущая в Николаевском зоопарке, произвела на свет здоровую крепенькую дочь, но по молодости и неопытности кормить ребенка отказалась. В роли кормящей мамы выступила сотрудница Николаевского зоопарка, ветеринарный врач Алла Полянская.
1
Как рассказали в зоопарке, приемная мама в тот же день забрала детеныша домой, где, кстати, тоже живет большой дружный домашний мини-зоопарк. Маленькую хищницу «мама» назвала Дикси.

Алла Полянская и ее приемная "дочь"

Алла Полянская и ее приемная “дочь”


Кормится Дикси сухой молочной смесью «Royal Canin» строго по времени. Съедает 80 мл в один прием, около 300 мл в сутки. Так же, как и маленьким деткам, Дикси необходимы солнечные ванны для полноценного роста и развития. Большая кошка имеет свой манеж, в котором проводит 1,5 часа каждый день, получая необходимую дозу ультрафиолета.
Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий и выкормленный ягуарчик

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий и выкормленный ягуарчик


В домашнем зоопарке приемной мамы есть много друзей, с которыми можно поиграть-побегать, развивая мускулатуру и охотничьи инстинкты. Детеныш чувствует себя превосходно, а когда вырастет, займет почетное третье место по величине среди больших кошек (после тигра и льва) и достойное место в коллекции другого зоопарка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube