В “чёрной бухгалтерии” Партии регионов есть след по Антимайдану. САП взяла почерки экс-нардепов


20:2829.07.2016

Часть архивов из офиса Партии регионов, горевшего 18 февраля 2014 года, передана в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

“В большинстве своем они (материалы) касаются организации и финансирования областных организаций Партии регионов, акции Антимайдан”, – сообщили там.

Как известно, в мае 2016 года “Украинская правда” опубликовала часть т.н.”черной бухгалтерии” Партии регионов за 2012 год, обнародованную депутатом Сергеем Лещенко. Значительно большую часть таких документов генерал СБУ Виктор Трепак передалНациональному антикоррупционному бюро.

Считается, что документы были изъяты из офиса Партии регионов в Киеве при пожаре во время пика “Майдана”.

В июне министр внутренних дел Арсен Аваков завил, что МВД передало Генпрокуратуре 8 мешков архивов из сгоревшего офиса Партии регионов. Еще часть – у Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). По словам Авакова, в документах – “и расписки, и прочие документы, это и дискредитация одного из политиков”.

Специализированная антикоррупционная прокуратура взяла образцы почерка некоторых бывших народных депутатов, которые фигурируют в деле так называемой “черной бухгалтерии” Партии регионов. Об этом корреспонденту “Украинской правды” сообщили источники в САП.

“Мы взяли образцы у Охендовского и некоторых бывших нардепов. Сейчас ждем результатов экспертизы”, – отметил собеседник.

На вопрос, опросили ли нардепа Евгения Геллера, собеседник сказал: “Всему свое время. Это же начнутся разговоры о “давлении на депутата”, “атаке на оппозицию”.

Собеседник САП также отметил, что чуть ли не самые большие затраты по черной бухгалтерии ПР касались трат на избирательную кампанию 2012 года. В частности выплаты на рекламу телеканалам, публикации, экзит-полы.

“Одно ток-шоу, название которого я не назову, в ночь выборов вообщезаработало 2 миллиона долларов”, – добавил он, сообщает newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube