Магнитные бури в августе 2016 года. График


23:0327.07.2016

Последний месяц знойного лета обещает быть богатым на проявление магнитосферных возмущений. В течение месяца продолжительные по длительности (2-3 дня) магнитные бури будут характеризоваться возмущениями слабой и средней интенсивности. Тем не менее, этого будет достаточно, чтобы нанести некоторый урон здоровью метеозависимого человека, пишет «Главное».

2-3 августа – магнитные возмущения слабого характера. Люди с зависимостью от магнитных бурь могут выявить у себя нарушения в работе некоторых органов, например, обострившиеся головные боли могут спровоцировать бессонницу.

16-17 –  сильная магнитная буря. Сердечники и гипертоники должны запастись соответствующими лекарственными препаратами, чтобы негативное влияние солнечных вспышек не застало их врасплох. У отдельных лиц могут обостриться хронические заболевания, при сильном недомогании лучше провести этот день дома, не планировать длительных поездок или ответственных мероприятий.

18,19,20 – магнитные возмущения средней интенсивности. Специалисты рекомендуют посвятить эти дни отдыху и пребывать в моральном спокойствии. Физические работы на эти три дня следует ограничить по максимуму. Сердечники могут жаловаться на изменение сердечного ритма и скачки давления. В отдельных случаях развиваются сильные головные боли.

Последние исследования ученых медиков выявили, что негативным проявлениям каждой магнитной бури подвержены около 75% населения Земли. При этом, была отмечена постепенная адаптация организма человека к вспышкам на Солнце – реакция на бурю была существенно снижена или отсутствовала вовсе.

В любом случае, специалисты рекомендуют отслеживать периоды солнечной нестабильности и ограничивать себя умственную и физическую активность в эти периоды времени. Лучше отказаться от важных встреч и заключения сделок на крупные суммы денег.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube