В Коблево чиновники бесплатно раздали еще 1 гектар побережья Черного моря под дачи


15:1126.07.2016

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, по результатам изучения состояния законности при распоряжении землями рекреационного назначения установлено, что в 2012 году должностными лицами Коблевского сельсовета предоставлены в частную собственность гражданам земельные участки общей площадью более 1 га стоимостью 1,7 млн. грн. для ведения садоводства. В дальнейшем целевое назначение изменено на строительство объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания.

Вместе с тем указанные земли расположены в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, которые вообще не могут быть предоставлены в частную собственность.

Более того, участки накладываются на границы тротуаров, пешеходных дорожек и улиц села Коблево, которые относятся к землям общего пользования и должны находиться исключительно в коммунальной собственности.

По указанному факту прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Досудебное расследование уголовного производства поручено Березанском отделению полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube