Уникальные кадры! Первая встреча туземцев с белым человеком в 1976 году


21:1323.07.2016

Это удивительное видео было запечатлено в 1976 году, место действия – Папуа Новая Гвинея.

Можно только поразиться смелости туземцев. Они не испугались и сами идут на контакт с неизвестностью. Туристы отдыхали в своем лагере у реки, когда заметили, что к ним приближается группа аборигенов. Незнакомцы были вооружены примитивным оружием, но, к счастью, не были настроены агрессивно.
Наоборот, в их глазах читался интерес и даже страх. Но туземцы оказались смелее, чем предполагалось и сами пошли на контакт с невиданным раньше белым человеком. Они с удивлением рассматривали неизвестное существо, но после «общупывания» заметили неоспоримое сходство с собой и поняли, что незнакомец являлся представителем их вида, человеком.

Туристы показали им множество предметов, которыми мы пользуемся ежедневно и которые стали для нас обыденностью. На них же обыкновенное зеркало произвело настолько сильное впечатление, что аборигены даже боялись взять его в руки. Возможно, они считали, что этот предмет имеет какое-то демоническое происхождение.

Также путешественники познакомили их со спичками, ножом, диктофоном и другими предметами обихода. Племя оказалось дружелюбным и все его представители с охотой шли на контакт с неизведанным, что говорит об их смелости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube