Николаевский депутат Апанасенко спас куницу. Говорит, что полиция, МЧС, зоопарк и Центр защиты животных отказали в помощи


17:5423.07.2016

Дикие животные в Николаеве, в случае беды, не могут рассчитывать на МЧС, полицию, Центр защиты животных и зоопарк. Только на депутатов горсовета и госветслужбу.

трогательную историю спасения попавшей в капкан куницы рассказал на своей странице Facebook депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко.

– Сегодня ранним утром моих друзей разбудил крик животного, попавшего в беду и просящего о помощи. Куда уж спать дальше, вышли на место, оказалось- соседи ближнего дома , заметив обитающую семью куниц , ничего не придумав умнее, внимание – поставили ночью капкан.
Продолжилась эпопея с вызова МЧС, полиции, но кроме как “задушить”, заколоть, застрелить -предложений других в помощи не последовало, – рассказывает Вячеслав Апанасенко. – Мой друг был неумолим и хотел помочь бедному животному и съездил в зоопарк , но там отказали в помощи, спросив- “Вы что, не знаете что делать с ней? На шкурку её!” Была ли это шутка, неизвестно, но помощи и желания помочь 0.
Дальше-больше. Набираем бесконечно на мобильный и.о. Центр Защиты Животных Наталью Данилюк, ответа 0.

kunica 2

kunica 1

По словам депутата, помощь оказали только в государственной ветеринарной службу, откуда прислали ветеринара. Благодаря помощи профессионала животное, к радости детей и благодарности взрослых, было освобождено. Доктор обещал отвезти куницу за город на новое место обитания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube