В Киеве попрощались с журналистом Павлом Шереметом


15:4822.07.2016

В Киеве попрощались с журналистом Павлом Шереметом. Люди с цветами с самого утра собирались в Украинском доме.

Церемония началась в 11 утра в пятницу и продолжается уже несколько часов. все єто время в Украинский дом постоянным потоком идут люди с цветами: журналисты, политики, деятели культуры, простые киевляне почитатели таланта погибшего журналиста. Прибыл также президент Украины Петр Порошенко. Он возложил цветы к гробу журналиста, обнял его гражданскую жену, руководителя “УП” Алену Притулу и несколько минут с ней поговорил.


Когда президент заходил в Украинский дом в толпе кричала женщина: “Сколько можно хоронить журналистов?”

Ответил ли ей президент, было не слышно.

247349 247315 247316 247319 247336 247337 247347

Журналисты, политики и общественные деятели, которые пришли попрощаться с Павлом Шереметом рассказывали о нем, о характере, нраве, жизненных принципах, высказывали надежду на то, что преступление будет быстро раскрыто.

Журналист Андрей Куликов рассказал, что смерть Павла Шеремета должна сплотить журналистов, потому что только вместе можно быть сильнее и получить шанс на успех. “Запомнился улыбкой. Запомнился и самоиронией, и откровенностью. Особенно в том, как он говорил о своем прежнее отношение к белорусскому языку, нынешнее. Павел Шеремет влияние на Украину. Влияние как человек, которая вобрала в себя наши жизни. Впитала в себя и смерть украинский. Таким, я думаю, Павел был и есть. Учась в Шеремета и других, не забываем, что нам есть чему учиться друг у друга. У тех, кто живет. Для того, чтобы большинство из нас оставались живыми, я считаю, что нам нужно объединяться. На кого бы мы не работали. У нас разные взгляды, работодатели, речь. Мы журналисты. Мы составляем для общества надежду. Для многих людей, которые стремятся управлять обществом мы составляем опасности. Держимся друг друга. Вероятность успеха будет больше”, – сказал Куликов.

“Вместе с Павлом Шереметом в отдельном микроавтобусе поедут цветы и флаги, которые принесли ему люди”, – добавил он.


“Проводили Пашу аплодисментами. Большого, великого друга. Невыносимые аплодисменты”, – написала на своей странице в Facebook журналист Екатерина Сергацкова.
“Очень тяжёлое прощание с Павлом Григорьевичем Шереметом. Тысячи людей, слёзы и внезапные аплодисменты в конце”, – прокомментировал в Facebook журналист и фотограф Анна Грабарская.
Вечером 22 июля тело Шеремета доставят самолетом в Минск.
По материалам украинских СМИ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube