Сегодня состоится “Битва городов” за право принимать “Евровидение”


14:4320.07.2016

Украинские города Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон в рамках проекта “Битва городов” будут соревноваться за право принимать Евровидение-2017 сегодня вечером в прямом эфире телеканала “UA:Первый”.

Киев будет представлять заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

В столице на Софийской площади будет организована фан-зона проекта. В рамках ее открытия КГГА и проект Folk Ukraine организовывают флеш-моб, который будет транслироваться во время включения в прямом эфире телеканала.

Также в эфире состоится публичная презентация каждого города. Представят все подробности отбора города-хозяина Евровидения-2017, данные о критериях и требованиях, а также новости из заседаний Организационного комитета по подготовке и проведения в Украине песенного конкурса Евровидение в 2017 году.

Отметим, все шесть городов на официальном уровне заявили о желании принимать международный песенный конкурс. При этом общественное обсуждение в прямом эфире анонсировал министр культуры Украины Евгений Нищук.

Напомним, город, в котором пройдет Евровидение-2017, будет определен 1 августа. Среди требований к городу, который хочет принять Евровидение, – прямое авиасообщение с европейскими странами, 5 тыс. гостиничных мест по “средней цене”, крытая арена, которая вмещает не менее 5 тыс. лиц, сообщает 112.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube