Главврач по конкурсу: нардеп Креминь просит полицию проверить информацию о злоупотреблениях главврача областной психбольницы


16:3718.07.2016

Будет ли участвовать в объявленном конкурсе на главного врача областной психиатрической больнице ее нынешний руководитель Виктор Очколяс, ставший фигурантом одного из самых громких скандалов в сфере здравоохранения Николаевской области.

Народный депутат Тарас Креминь обратился к полиции с просьбой приобщить акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности Николаевской областной психиатрической больницы №1 к уголовному производству №12015150020006283.

– Накануне заседаний конкурсных комиссий по избранию около 20 (!) новых руководителей учреждений здравоохранения, находящихся в общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области, настаиваю на объективный проверке органами полиции, прокуратуры, фискальной, финансовой служб, управления здравоохранения всех возможных случаев злоупотреблений некоторых главных врачей. О некоторых нарушениях на сотнях страниц актов ревизии читал, как когда-то сказал Винниченко, с бромом. Иначе как воспринимать доказанные экспертами факты издевательства над людьми с психическими расстройствами, – написал депутат на своей официальной странице в сети Facebook

Считаю, что новые прозрачные конкурсы должны дать дорогу новым людям с безупречной репутацией, профессиональными качествами, опытом и уважением в медицинской среде, – высказал свое мнение Тарас Креминь.

kremin list police

Как сообщало недавно InsheTV, врачи Николаевской психиатрической больницы №1 недавно обратились к Генеральному прокурору с просьбой обеспечить объективное рассмотрение уголовного дела, возбужденного в связи с результатами ревизии НОПБ№1 и фактами поборов с душевнобольных пациентов.

Как известно, конфликт в больнице получил общественный резонанс после публичного обращения к властям коллектива, которое подписало более 160 сотрудников.

Тем не менее, ни сам факт конфликта главврача с коллективом, ни вскрытые во время ревизии и медицинского отчета за 2015 год неприглядные факты, еще недавно не по мешали  Вадиму Мерикову, на тот момент возглавлявшему Николаевскую облгосадминистрацию, считать, что Виктор Очколяс имеет полное право вновь занять должность главврача НОПБ№1 на следующий срок.

otvet 1
otvet 2

Как сообщало InsheTV, на 26 июля назначены общественные слушания кандидатов на пост главврача Николаевской областной психиатрической больницы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube