На взятке задержали полицейского в Херсонской области


16:5917.07.2016

Инспектор в Херсонской области требовал и получил 2 тыс. грн за то, чтобы не составлять административный протокол в отношении местного жителя. Факт взяточничества обнаружили оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) полиции Херсонской области. Деньги изъяты, открыли уголовное производство. Об этом проинформировали в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины, сообщает УНН.

Вчера, 16 июля, работники УВБ области Департамента внутренней безопасности Нацполиции совместно с работниками военной прокуратуры Херсонского гарнизона и ГУ ГФС в Херсонской области задокументировали факт получения инспектором полиции неправомерной выгоды в размере двух тысяч гривен.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители выяснили, что полицейский накануне “попросил” у местного жителя указанную сумму за то, что не будет составлять в отношении мужчины административный протокол и не будет привлекать его к административной ответственности за совершение насилия в семье, а также за возвращение паспорта гражданина Украины.

Инспектора полиции задержали в его служебном кабинете в момент получения им неправомерной выгоды в размере двух тысяч гривен. Досудебное расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube