Пока ситуация не нормализуется: Николаев на несколько дней закроют для фур весом более 24 тонн


17:0115.07.2016

В связи с небывалым наплывом фур в городе, которые провоцируют транспортный коллапс городской инфраструктуры, а также несут непосредственную угрозу мостам (Ингульский, Варваровский, Широкобальский), которые еще с 2008г находятся в аварийном состоянии, что в свою очередь может результировать в техногенную катастрофу для города в любой момент, а также в связи с тем фактом, что большая часть предприятий морехозяйственного комплекса абсолютно халатно отнеслась к диспетчеризации своих грузовых потоков, было принято решение закрыть для большегрузов въезд в Николаев. Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Евгений Воловой.
1
По его словам, сегодня, 15 июля, утром по поручению Николаевского городского головы Александра Сенкевича было проведено экстренное совещание с участием вице-мэра Юрия Степанца, начальника патрульной полиции Максима Ахрамеева, зам нач УТБ Леонида Костенко, представителей силовых структур, а также активистов Евгения Волового, Романа Ханжина, Дмитрия Мисюрева.
2

3

4
«На совещании было принято решение полностью закрыть город (как минимум, на несколько суток) для того, чтобы нормализовать количество фур в городской черте, и уменьшить очередь на Богоявленском проспекте до вменяемых размеров. Это значит, что в ближайшие дни (независимо от температурного режима) фуры в город въезжать не должны. Все въезды в город будут перекрыты полицией, УТБ и спецотрядами (бывший «Беркут»). Также со стороны Варваровского и Ингульского будут работать совместные патрули Патрульной полиции Николаева и УТБ на проверке документов фур, которые направляются в город. Все, что весит более 24 т, будет штрафоваться и разворачиваться, чтобы по мостам двигался траспорт общим весом не более 24 т.
5

6
Особое расопряжение о «полном закрытии города» – это временная мера, которая направлена исключительно на решение той проблемы, с которой столкнулся город в последние дни. Поэтому всех участников процесса просим набраться терпения. Как только ситуация нормализуется, городские власти возьмут под свой жесткий контроль всю диспетчеризацию грузового потока, т.е. фуры в город будут заезжать порционно и по графику», – написал Евгений Воловой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube