Поблажек никаких и никому: курсанты 198 Центра ВМС в Николаеве учатся воинскому мастерству


13:3315.07.2016

Курсанты 198-го Центра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, что в Николаеве, отработали упражнения учебных стрельб из автомата Калашникова Ак-74. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Занятия проходили на одном из полигонов Николаевщины. Участие в нем приняли курсанты из учебных подразделений Центра, которые подписали контракт для прохождения службы в ВМС ВС Украины. Кроме огневой подготовки, курсанты изучали предоставление первой медицинской помощи.

2

По словам начальника центра капитана первого ранга Шагена Шайволодяна, будущие воины-контрактники пока интенсивно изучают азы военной службы.

– Курсантов обучают лучшие инструкторы Центра, за плечами которых солидный багаж военного и боевого опыта, ведь большинство наших инструкторов выполняли задачи в районе АТО, – отметил руководитель Центра.

1

По его словам, военнослужащие мужского и женского пола проходят одну программу, поблажек при этом никому не делают. Занятия организованы в условиях максимально приближенных к боевым.

Среди контрактников немалое количество тех, кто уже проходил службу в рядах ВС Украины и выполнял задачи в районе проведения АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube