В Николаеве появятся 10 маршруток, в которых люди с особыми потребностями смогут ездить. Но когда – пока вопрос


17:5914.07.2016

В Николаеве появятся 10 маршруток, предназначенных для перевозки горожан с особыми физическими потребностями. Об этом сегодня, 14 июля, общаясь с журналистами, рассказал начальник городского управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк.

По его словам, перевозчики уже оплатили эти 10 маршруток, потратили на это $250 тыс. Работать такие «особые» маршрутки будут на маршрутах с количеством машин от 20 и более. Но когда – пока вопрос.

Собственно, такой же вопрос, когда будут подписаны договоры с фирмами-перевозчиками, обслуживающими городские маршруты. По словам В.Кащенюка, проект Типового договора подписан, но с замечаниями.

В частности, пока руководители фирм-перевозчиков не согласны с такими условиями, прописанными в Типовом договоре, – указывать в договорах номера машин, форменная одежда для водителей, бейджики с именами водителей, а также запрет музыкальных произведений в салоне автомашин. Когда же будут улажены эти разногласия, неизвестно.

– Что будет дальше, я не знаю. Я и так уже в правовом коллапсе, потому что машины на некоторых маршрутах ездят уже два года  без договоров. Теперь у нас с 25 мая ни одного легального маршрута в городе нет, – сказал Вячеслав Кащенюк.

Но главное, по его мнению, что перевозчики согласились оборудовать машины GPS-навигаторами, хотя это и дорого.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube