Правительство выделило более 13 млн.грн. на строительство СДЮШОР по фехтованию в Николаеве


16:1014.07.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 13 июля на заседании правительства было принято решение о выделении 65 млн.грн. на строительство и реконструкцию 22 объектов в Николаеве за счет средств Госфонда регионального развития.

Как уточняется сегодня, 14 июля, на Правительственном портале, в частности, принято решение о выделении 13,1 млн.грн. на строительство спортивного корпуса специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию в г.. Николаев.

Выпускницей этой школы является олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

По словам Министра молодежи и спорта Игоря Жданова, соответствующие изменения были внесены в перечень программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2016 за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Игорь Жданов отметил, что это результат совместных усилий руководства Николаевской области, народного депутата Тараса Кремня, Вице-премьер-министра Геннадия Зубко и Министерства молодежи и спорта.

Министр также призвал местные власти использовать возможности Фонда регионального развития. «Создавайте и подавайте в Государственный фонд регионального развития качественные проекты по развитию и реконструкции спортивной инфраструктуры на местах», – акцентировал Игорь Жданов.

Чиновник заверил в своей готовности поддерживать подобные полезные начинания. Он отметил, что в выигрыше будет как территориальная община, так и вся спортивная сфера страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube