Вот такой реверанс: КП «Николаевкоммунтранс» говорит, что ГУ ГСЧС по поводу свалки в Весняном было право, а об УСБУ скромно умалчивает


15:4713.07.2016

Как уже сообщало вчера «Інше ТВ», СБУ инициирует срочное создание в Николаевской области комиссии с участием специалистов региональных органов ГСЧС, Государственной экологической инспекции и других ведомств в связи с угрожающей ситуацией, возникшей на местном полигоне твердых бытовых отходов, который находится на балансе КП «Николаевкоммунтранс».

Вчера же вечером КП «Николаевкоммунтранс» распространило свое заявление о том, что информация УСБУ в Николаевской области является дезинформацией, не соответствует действительности etc. Интересно, что во вчерашнем пресс-релизе о ГУ ГСЧС в Николаевской области речь шла вскользь (например, во фразе «Цепь последних событий, начавшихся с частых возгораний на полигоне и продолжившихся искажением данных о событиях ГУ ГСЧС в Николаевской области в их пресс-релизах, путем искажения реальной информации, а также появление сегодняшнего заявления пресс-группы СБУ в Николаевской области, может свидетельствовать только о том, что кто-то заинтересован в том, чтобы на полигоне ТБО в г. Николаеве действительно произошла техногенная катастрофа, аналогичная событиям на полигоне в г. Львове, и не исключено, что случаи с поджогами, которые безосновательно квалифицируются как простые самовозгорания, будут продолжаться в дальнейшем и могут достичь больших масштабов, чем были до сих пор»). Но перед спасателями КП «Николаевкоммунтранс» решил сегодня сделать реверанс – в своем сегодняшнем заявлении просит провести внеплановую проверку полигона ТБО и обещает устранить все выявленные нарушения оперативно.

Впрочем, читайте сами:

«Вчера КП «Николаевкоммунтранс» опубликовало информацию о несоответствии действительности и ложности информации, размещенной на официальном сайте ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, которая была в пресс-релизе от 07.07.2016 г. о пожаре на городской свалке, произошедшем 06.07.2016 года.

Сообщаем, что вся информация для публикации указанного сообщения была получена нами исключительно на основании докладных записок сотрудников нашего предприятия, работающих на полигоне ТБО.

Сегодня состоялась встреча руководителя КП «Николаевкоммунтранс» с представителями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, по результатам которой оказалось, что данные, изложенные управлением в пресс-релизе от 07.07.2016 года, в полной мере соответствуют действительным обстоятельствам, которые происходили во время тушения пожара на полигоне 06.07.2016 г. Все данные подтверждены документально, в которых отражены реальность и соответствие информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, изложенной на официальном сайте в пресс-релизе от 07.07.2016 г.

Учитывая изложенное, КП «Николаевкоммунтранс» опровергает информацию, опубликованную нами вчера относительно распространения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области ложной информации о пожаре на полигоне, произошедшем 06.07.2016 г., и приносит ГУ ДСНС Украины в Николаевской области искренние извинения за распространение неподтвержденных и недостоверных данных.

Кроме того, сообщаем, что лица, виновные в предоставлении данных, на основании которых основана публикация КП «Николаевкоммунтранс», привлечены к дисциплинарной ответственности, предусмотренной законодательством.

На сегодняшний день КП «Николаевкоммунтранс» обращается к ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области с просьбой провести внеплановую проверку объекта – полигона твердых бытовых отходов (Николаевский район, с. Весняное, ул. Новая, 16), после проведения которой предприятием с учетом замечаний и предписаний ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в оперативном порядке и кратчайшие сроки будут приниматься меры к приведению работы полигона ТБО в соответствие с нормами противопожарной законодательства и законодательства в сфере техногенной безопасности.

Пресс-служба КП «Николаевкоммунтранс», 13 июля 2016 г.».

1 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube