Пока прокуратура разбирается, завышена ли стоимость скейт-площадки в Вознесенске, саму площадку открыли с танцами и показательными выступлениями


12:1313.07.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», Вознесенской местной прокуратурой совместно с работниками УСБУ в области выявлено завышение стоимости работ на 120 тыс.грн. при строительстве скейт-площадки в парке культуры и отдыха «Независимость» в городе Вознесенск. Реагируя на нарушение, местной прокуратурой 07.07.2016 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением).

Но расследование будет идти своим чередом, а скейт-площадку торжественно открыли в минувшую субботу, 9 июля, сообщается на официальном сайте Вознесенска.

Потребность в скейт-площадке в Вознесенске была очевидной, ведь все больше детей и подростков увлекаются катанием на скейтах, роликах и велосипедах. До появления специализированного площадке вознесенская молодежь «отшлифовывала» свои умения на улицах и в других как разрешенных, так и в не предназначенных для этого местах.
1

2

3

4
С долгожданным событием всех присутствующих поздравил мэр Виталий Луков. Он обратил внимание на травмоопасность экстремальных видов спорта и призвал юных роллеров и скейтеров строго соблюдать правила безопасности во время тренировок на скейт-площадке. Городской голова пожелал молодежи Вознесенска оставаться активной и неравнодушной к проблемам развития города, а всем присутствующим – хорошего вечера и положительных эмоций.
5
Сразу после открытия скейт-площадки началась молодежная концертная программа с участием воспитанников школы брейк-данса FDC, рэпперов из Вознесенска и Южноукраинска, исполнителя в стиле Битбокс Ростислава Снисаренко.
6

7

8

9

10
Уникальное экстремальное шоу показали и гости – Максим Иржаненко и Максим Мезинцев (г. Киев), Алексей Сорока (г. Харьков), команда роллеров Atom Roller Team (г. Южноукраинск) – золотой призер по прыжкам с трамплина «Одесского роллер-фестиваля 2015» Константин Сухоруков и его ученик Денис Неволько. А завершился праздник танцевальными поединками (батлами) брейкдансеров «один на один», в которых победила b-girl SashA (Александра Волошина, Вознесенск).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube