В Первомайском районе в камышах чего только не найдешь: рыбак копал червей для рыбалки, а выкопал гладкостволку 16 калибра


15:2312.07.2016

В дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области обратился 45-летний местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что, собравшись на рыбалку на берег реки Кодыма, протекающей в пригороде Первомайска, он копал в зарослях «наживку» и нашел охотничье гладкоствольное ружье 16 калибра, которое была прикрыто землей.

Зная о возможности добровольной выдачи оружия органам полиции и избежания уголовной ответственности, заявитель решил отнести находку в полицию, где высказал желание оформить на нее разрешительные документы на свое имя, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Уважаемые граждане! Правоохранители напоминают, что в период с 1 по 31 июля 2016 года на территории Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, целью которого является предоставление возможности гражданам сдать в территориальные подразделения полиции незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы.

Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение июля обратятся в подразделения полиции с незарегистрированным оружием, освобождаются от уголовной и административной ответственности за его хранение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube