Врио николаевского губернатора Вячеслав Бонь призвал участников протестов в Доманевке “не обострять”


17:0410.07.2016

8 июля с рабочим визитом Вознесенский район посетил временно исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь.
Во время визита Вячеслав Бонь провел встречу с представителями акции протеста и руководителями органов власти по общественно-политической ситуации в Домановском районе, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Отвечая на вопрос председателя областного союза участников АТО Сергея Черного об освобождении от должности председателя Домановской райгосадминистрации Василия Иванченко, Вячеслав Бонь отметил: «В настоящее время Василий Иванченко находится в отпуске, есть решение суда, каждый гражданин имеет право на апелляционную жалобу. Сейчас дело в апелляционном суде. По результатам будет принято решение. Все действия должны быть в законодательном поле. Мы с вами не должны допустить большего обострения ситуации по этому вопросу. Согласно законодательству о государственной службе именно через конкурс проходит рассмотрение кандидатур на должность председателя райгосадминистрации», – сказал глава области.

Также волонтер Владимир Федоренко призвал Вячеслава Боня разобраться в ситуации по сокращению койко – мест в Доманевской центральной районной больнице.

«Да, я знаком с ситуацией по вашей больнице, здесь нужно подходить комплексно к решению данного вопроса. В соответствии с инструкциями и нормативов в больнице должно быть не менее 46% специализированных койко-мест, в которые предусмотрено соответствующее финансирование. В настоящее время 76% расходов вашей больницы приходится на оплату труда медицинского персонала и лишь 4% на обеспечение медикаментами, и эта ситуация не является нормальной. Именно с целью увеличения части расходов на обеспечение медикаментами мы должны провести реформирование вашей больницы. Я готов направить к вам специалистов здравоохранения с целью проведения соответствующей разъяснительной работы, и совместно найти выход из этого тупика», – отметил Вячеслав Бонь.

Поддержку такой инициативы выразил председатель районного совета Тарас Кушнир: «Мы готовы вместе с депутатским корпусом совместно со специалистами областного управления здравоохранения сесть за стол переговоров и решить этот проблемный вопрос».

Участника акции пожаловались главе области на дерзкое и оскорбительные высказывания некоторых частных предпринимателей в сторону участников АТО.

«Я никому не позволю оскорблять участников АТО, которые вышли на эту акцию протеста выразить свою позицию по проблемам, которые сложились. Те люди, которые в дальнейшем будут обострять общественное напряжение и унижать участников АТО, будут нести ответственность. Поэтому я призываю вас совместно и согласованно начинать решать насущные вопросы мирными и цивилизованными методами», – подчеркнул Вячеслав Бонь.

domanevka 3 domanevka 2 domanevka 1

 

Как сообщало InsheTV, В Доманевке Николаевской области участники АТО заблокировали райгосадминистрацию

Как сообщалось ранее , глава Доманевской РГА получил 4 года с отсрочкой за сбор чужого урожая

Позже пресс-служба облгосадминистрации заявила, что приговоренный к 4 годам лишения свободы глава Доманевской РГА написал заявление на увольнение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube