Еще два земельных участка на «Маяке» в Николаеве вернулись в собственность государства


16:2108.07.2016

Благодаря позиции Николаевской местной прокуратуры №2 5 июля сего года суд постановил вернуть два земельных участка государственного лесного фонда соснового урочища «Жовтневое» общей площадью 2000 кв.м стоимостью более 300 тыс грн в собственность государства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2007 году решениями Николаевского городского совета указанные участки переданы в собственность гражданам для строительства и дальнейшего обслуживания жилых домов.

В то же время распоряжением Кабинета Министров Украины №610-р от 10.04.2008 «Некоторые вопросы распоряжения земельными лесными участками» остановлено принятие решений о предоставлении согласия на изъятие участков указанной категории, их передачу в частную собственность и аренду.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой заявлены исковые заявления о признании указанных решений незаконными, государственных актов на право собственности на земельные участки недействительными с обязательством вернуть их в собственность государства.

Несмотря на длительное судебное разбирательство, которое началось еще в 2014 года, суд признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил иски в полном объеме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube