Предприниматели хотели через суд заставить мэрию Николаева дать разрешение на размещение 50 рекламных конструкций


18:1605.07.2016

Сегодня, 5 июля, в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Галины Подзигун рассмотрены иски представителей ФЛП Б. и ФЛП Т. к исполкому Николаевского городского совета.

Истцы обратились в суд с исками об отмене решения исполкома Николаевского городского совета об отказе в выдаче разрешений на размещение наружной рекламы по улице Садовой, проспекту Центральному и Херсонскому шоссе в городе Николаеве (всего на 59 рекламных конструкций), сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Представители ФЛП ссылались на то, что в выдаче разрешений им было отказано безосновательно и вопреки Правилам размещения наружной рекламы в г. Николаеве.

В ходе судебного разбирательства судом установлено, что заявления о выдаче разрешений подавались истцами с нарушением норм действующего законодательства, в связи с чем в удовлетворении обоих исков отказано.

При этом были отменены меры обеспечения указанных административных исков и снят временный запрет на осуществление каких-либо действий по демонтажу рекламных средств наружной рекламы в виде односторонних рекламных средств по улице Садовой и проспекту Центральному и двусторонних по Херсонскому шоссе, которые были наложены определением суда 24.06.2016 г. и 25.05.2016 г. соответственно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube