В России спрос на путевки в Турцию в 10 раз превышает предложение


17:1603.07.2016

Количество обращений российских туристов для отдыха в Турции, которые стали поступать в туристические компании после открытия направления, примерно в 10 раз превышает объем реальных предложений, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет fdlx.com.

Это стало следствием того, что президент России Владимир Путин 30 июня подписал документ, корректирующий специальные меры в отношении Турции.

Напрямую отменяются 2 ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты приказа пока остаются в силе, однако правительству России поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера мер.

«Представители туристических компаний, отмечают, что после отмены ограничений в области туризма по отношению к Турции, их телефоны ожили. Количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением, сейчас примерно в десять раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры», — сообщила Майя Ломидзе.

Она отметила, что реально покупают турецкие путевки пока немногие.

«Дело в том, что люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость туристических пакетов с регулярной авиаперевозкой еще остается достаточно высокой», — отметила исполнительный директор АТОР.

Стоит отметить, что кризис в отношениях России и Турции возник после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил на границе Сирии и Турции российский бомбардировщик Су-24 после того, как последний нарушил турецкое воздушное пространство. Президент России назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. После этого инцидента Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube