Николаевский экс-вице-губернатор Болтянский отрекся от волонтера Дадеу с подмоченной репутацией


16:4103.07.2016

Бывший заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Болтянский опроверг информацию, что волонтер Николай Дадеу был его помощником или советником.

— Моим официальным помощником Николай Дадеу никогда не был. У нас Дадеу работал только в качестве грузчика. Когда я работал в администрации, то нам нужен был человек для погрузки помощи в автомобили, которые отправлялись в АТО. Тогда к нам подошел Николай, представился журналистом и предложил свои услуги. Он говорил, что хочет писать о предоставлении воинам помощи, — сказал Александр Болтянский в интервью изданию “Никинформ”.

Как сообщало InsheTV, известного николаевского волонтера и общественника Николая Дадеу его коллеги-волонтеры обвинили в мошенничестве и присвоении денег, собранных для детского патриотического лагеря “Степовий птах”

Как оказалось, бывший замгубернатора также материально пострадал от Дадеу, представлявшегося волонтером, журналистом, капелланом и помощником руководителей области.

— Я как-то попросил его купить ноутбук для издания, а когда дал деньги, то Дадеу пропал. С того дня я его больше не видел. Лишь потом я узнал о том, что у Николая уже есть две судимости, — отметил Александр Болтянский.

Также сообщалось, что информация об этом деле внесена в Единый реестр досудебных расследований, предварительная квалификация правонарушения — ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube