В Николаеве два молодых храбреца решили переплыть Южный Буг – туда и обратно. На обратном пути их вылавливали спасатели


16:5102.07.2016

Вчера, 1 июля, в  19:00 по экстренному номеру «101» поступило сообщение от горожанина, который отдыхал на берегу реки Южный Буг в мкр. Варваровка, о том, что двое ребят находятся в воде, в районе форватера, и просят о помощи.
На вызов выехал дежурный караул аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурная смена оперативно – координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и сотрудники 5 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда.

Спасатели спустили на воду надувную лодку «Фортуна-360», добрались до ребят, подняли их на борт и  доставили на берег. Состояние здоровья «пловцов» был удовлетворительным.
Как выяснилось, юноши 1998 и 1997 г.н., вместе с друзьями отдыхали у воды в мкр. Матвеевка Центрального района г. Николаева. Ребята решили переплыть реку туда и обратно.

В этом месте ширина Южного Буга достигает примерно 2 километра. В одну сторону, в направлении Варваровки, им это удалось. На пути назад, в районе форватера, ребят подобрали спасатели. Со слов «пловцов», путь обратно был более легкий, но как-то «страшновато». И друзья, которые ждали своих товарищей на берегу, стали волноваться.
Это уже не первый подобный случай в г. Николаеве. Сотрудникам аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 24 июня уже приходилось спасать женщину в районе мкр. Намыв, которая заплыла далеко от берега.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube