National Geographic определил лучшие тревел-снимки 2016 года


22:2602.07.2016

Официальное издание Национального географического общества National Geographic определило лучшие тревел-снимки 2016 года.

В рамках конкурса работ фотографов-путешественников со всего мира традиционно были представлены лучшие тревел-снимки года, демонстрирующие удивительный мир, а также особенности дикой природы в разных уголках планеты и жизни местных жителей разных стран.

Победителем тревел-фотоконкурса, который проводится журналом National Geographic ежегодно, стал снимок погонщика лошадей, сделанный фотографом Энтони Лау во Внутренней Монголии.

Фотография, которая была признана лучшим тревел-снимком 2016 года, была сделана ранним зимним утром. По признанию автора фото, неблагоприятная погода лишила его надежды на то, что ему удастся сделать удачный кадр, однако в результате ему, все же, удалось реализовать задуманное:

«Шел сильный плотный снег и ветер усиливался. Я понимал, что у меня остается всего несколько попыток, чтобы в этих обстоятельствах сделать более-менее стоящий кадр. Было сложно заставить себя выйти из машины и фотографировать. Но в конце концов мне повезло. Я увидел погонщика, мчащегося навстречу мне и взял свой фотоаппарат, чтобы сделать фото», – говорит Лау.

В категории Природа победу одержал снимок двух лисиц, бегущих по снегу на острове Хоккайдо в Японии, в то время, как первое место в категории Города получила фотография японца Такаши Накагавы, сделанная в медресе Бен Юсефа в Марракеше, Марокко.

1

Победитель конкурса – фото погонщика лошадей, сделанное фотографом Энтони Лау во Внутренней Монголии.

2

Снимок двух лисиц, бегущих по снегу на острове Хоккайдо в Японии, стал победителем в категории Природа. Автор фото – Хироки Иноуэ.

3

Первое место в категории Города – фото японца Такаши Накагавы, сделанное в медресе Бен Юсефа в Марракеше, Марокко.

4

Второе место в категории Люди – снимок Сны на крыше, Варанаси австралийского фотографа Ясмин Манд.

5

Второе место в категории Природа – редкий кадр крокодила, пожирающего рыбу, которая ест еще одну рыбу. Фото было сделано Массимилиано Бенчивенни в Пантанале – болоте на западе Бразилии.

6

Тройку лидеров в категории Люди замкнул снимок женщины, несущей дрова в штате Химачал-Прадеш на севере Индии. Автор фото – Маттиа Пассарини.

7

Второе место в категории Города – фото студенческого общежития в китайском городе Гуанчжоу фотографа Вин Ка Хэ.

8

Поощрительная премия от жюри досталась Дотану Сагаю, который снял бодибилдеров на пляже Венис-бич в Калифорнии.

9

Третье место в категории Города – фото молнии в Джорджтауне над небоскребом Komtar Tower. Автор фото Джереми Тан.

10

Поощрительная премия также досталась фотографу Джон Роллинс, который сделал снимок на острове Баффинова Земля в Канаде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube