Вместо паспортного стола. В Копенгагене установили первый в мире автомат по замене паспорта


18:4629.06.2016

Жители Копенгагена, желающие заменить старый паспорт, теперь могут сделать это самостоятельно с помощью специального аппарата, установленного в одной из библиотек города, сообщает The Copenhagen Post.

Данное устройство позволяет пройти всю процедуру, связанную с заменой документа, без обращения в паспортный стол. В частности, аппарат позволяет сделать фотографию на документ и даже снять отпечатки пальцев.

Услуга доступна не только для жителей Копенгагена, но и для всех датчан. Иностранцам по-прежнему придется обращаться в посольство или консульство, отмечает InvestInEu.com.

Для получения услуги необходима предварительная запись. Для этого надо зайти на официальный сайт города, выбрать адрес гражданского центра, в котором находится аппарат, а также желаемую дату и время.

Первые записи можно было сделать начиная с 24 июня. А получить услугу можно начиная с сегодняшнего дня, 28 июня. Помимо паспорта аппарат также может выдать полученные гражданином водительские права и некоторые другие документы.

Напомним, Государственная миграционная служба Украины с 11 января 2016 года начала бесплатно оформлять ID-паспорта гражданам Украины, достигших 16 лет.

Миграционная служба по состоянию на январь 2016 года установила более 800 специализированных станций для оформления ID-карт в 330 подразделениях миграционной службы по всей Украине и до конца года планирует установить необходимое оборудование во всех своих подразделениях, сообщает newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube