Приказ ГПУ о проведении тайных проверок добродетели прокуроров в органах прокуратуры Украины вступил в силу


17:4129.06.2016

В Министерстве юстиции Украины 17 июня 2016 года был зарегистрирован Приказ Генеральной прокуратуры Украины «Об утверждении Порядка проведения тайной проверки добродетели прокуроров в органах прокуратуры Украины». Об этом сообщается на сайте ГПУ.

В соответствии с приказом, прокуроры Генеральной прокуратуры Украины, региональных и местных прокуратур и следственных органов прокуратуры должны подать анкету добродетели прокурора в течение 30 календарных дней после вступления в силу настоящего приказа (от «Інше ТВ» – по сообщению search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE29005.html, приказ действует с 24 июня 2016 года).

Целью проведения указанной проверки является выявление прокуроров, которые сообщили недостоверную информацию в Анкете добродетели, в т.ч. о соответствии уровня имеющегося у них и членов их семей имущества и полученных доходов.

Заполненные анкеты будут размещены на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины. Если по результатам тайной проверки добродетели будет установлены признаки совершения дисциплинарного проступка, прокурор будет привлечен к ответственности.

1 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube