Четверо студентов и аспирант четырех вузов Николаева стали стипендиатами КМУ


21:3129.06.2016

Правительство назначило академические стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам. Об этом идет речь в Распоряжении №454-р от 24 июня 2016 года, опубликованном на сайте КМУ.

В соответствии с Положением об указанной стипендии она назначается студентам-отличникам высших учебных заведений и аспирантам за выдающиеся успехи в учебе и научной работе. Кандидаты на назначение данной стипендии отобраны в соответствии с предложениями высших учебных заведений, которые предварительно рассматривались учеными советами.

В этом году студенты университетов, академий, институтов, которым присуждены академические стипендии Кабинета Министров Украины, будут получать по 1243 гривен в месяц (ІІ семестр 2015/2016 учебного года), а аспиранты – 3302,8 грн. в месяц (2016/2017 учебный год). Выплаты стипендий будут осуществляться в рамках стипендиального фонда высших учебных заведений.

В частности, стипендию КМУ будут получать такие студенты николаевских вузов, как София Казимиренко (НУК им.адмирала Макарова), Анатолий Камашев (ННАУ), Владислав Коваль (ЧНУ им.П.Могилы) и Светлана Шипина (ННУ им.В.Сухомлинского). Кроме того, стипендию КМУ будет получать аспирант ЧНУ им.П.Могилы Евгений Бессонов.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube