Пассажиро-транспортный поток в оккупированный Крым в июне уменьшился почти вдвое


16:1229.06.2016

Пассажиро-транспортный поток на административной границе практически постоянен, однако по сравнению с прошлым годом наблюдается тенденция к его уменьшению, сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Так, в июне административную границу пересекло около 180 000 граждан, что на 60 000 меньше, чем за этот же период в 2015 году. Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств – 32 000 в 2016 году по сравнению с 62 тысячами в 2015 году. То есть, информация о якобы нашествии отдыхающих с материковой Украины во временно оккупированный Крым, периодически распространяемая пророссийскими СМИ, не соответствует действительности.

Несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, на КПВВ на админграницах периодически наблюдается скопление автотранспорта. Причиной этого является, прежде всего, действия оккупационных властей в Крыму, которые нередко прекращают пропускные операции или оформляют очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди.

Государственная пограничная служба Украины просит граждан Украины не забывать, что Крым является временно оккупированной территорией Украины, и тщательно все взвесить перед планированием поездки на полуостров.

В свою очередь Госпогранслужба на всех контрольных пунктах на административной границе с ВОТ АР Крым – а именно: «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар», – создала дополнительные рабочие места и увеличила количество пограничных нарядов для комфортного и безопасного пропуска граждан в обоих направлениях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube